Chronik

Saison Klasse Platz Auf-/Abstieg Besonderes Trainer
1949/50 A-Klasse 3.
1950/51 A-Klasse 9. Abstieg
1951/52 B-Klasse 1. Aufstieg
1952/53 A-Klasse 2. Herbstmeister
1953/54 A-Klasse 5. Niederlage im Endspiel um Zugspitzmeisterschaft
1954/55 A-Klasse 4.
1955/56 A-Klasse
1956/57 A-Klasse 6.
1957/58 A-Klasse 7.  Szuban
1958/59 A-Klasse 7.  Mrobets
1959/60 A-Klasse 9. H. Pommer
1960/61 A-Klasse 3. H. Pommer
1961/62 A-Klasse 11. H. Pommer
1962/63 A-Klasse 15. Abstieg H. Pommer
1963/64 B-Klasse 2.  Reserve-Meister H. Pommer
1964/65 B-Klasse 1. Aufstieg H. Pommer
1965/66 A-Klasse 9. H. Pommer
E. Stoßberger
1966/67 A-Klasse 7.  Teilnahme am DFB-Pokal E. Stoßberger
1967/68 A-Klasse 9. E. Stoßberger
1968/69 A-Klasse 8. Holzhey
1969/70 A-Klasse 5. J. Michalik
1970/71 A-Klasse 1. Aufstieg  Zugspitzmeister J. Michalik
1971/72 Bezirksliga 11. J. Michalik
H. Gschrei
1972/73 Bezirksliga 15. Abstieg H. Gschrei
H. Wallner
1973/74 A-Klasse 1. Aufstieg Zugspitzmeister
Reserve-Meister
Jubiläumsspiel gg. 1860 München (2:3)
 H. Karg
1974/75 Bezirksliga 12. H. Karg
1975/76 Bezirksliga 15. Abstieg R. Stangel
Bucovic
H. Lang
1976/77 A-Klasse 8. H. Sommer
H. Lang
1977/78 A-Klasse 8. H. Lang
H. Pommer
1978/79 A-Klasse 3. Gründung Damenabteilung F. Hauke
1979/80 A-Klasse 3. F. Hauke
1980/81 A-Klasse 2. Relegationsspiel in Weilheim gg. TSV Tutzing (Niederlage nach Elfmeterschießen) E. Nagel
1981/82 A-Klasse 1. Aufstieg Einweihung Stadion Birkenried E. Nagel
1982/83 Bezirksliga 13. Relegationsspiel in Weilheim gg. TSV Wolfratshausen (1:0) F. Hauke
1983/84 Bezirksliga 13. Relegationsspiel 1 in Polling gg. Geretsried (2:1 nach Verl.)
Relegationsspiel 2 in Starnberg gg. Germering (5:4 nach Elfm.)
F. Hauke
R. Steeb
1984/85 Bezirksliga 15. Abstieg H. Karg
1985/86 A-Klasse 7. H. Karg
1986/87 A-Klasse 5. Reserve-Meister F. Pech
1987/88 A-Klasse 3. Reserve-Meister
Oberbayerische Hallenmeisterschaft
F. Pech
1988/89 A-Klasse 1. Aufstieg Oberbayerische Hallenmeisterschaft F. Pech
1989/90 Bezirksliga 12. Abstieg Reserve-Meister F. Pech
1990/91 A-Klasse 6. Reserve-Meister F. Pech
1991/92 A-Klasse 2. Reserve-Meister
Relegationsspiel in Tutzing gg. TSV Gräfelfing (0:2)
E. Nagel
1992/93 A-Klasse 5. E. Nagel
1993/94 A-Klasse 3. Reserve-Meister E. Nagel
1994/95 A-Klasse 4. N. Mayr
1995/96 A-Klasse 7. Freundschaftsspiel gg. Bayer Leverkusen (1:6) N. Mayr
W. Salzmann
1996/97 A-Klasse 5. W. Salzmann
1997/98 A-Klasse 5. W. Salzmann
1998/99 Kreisliga 2. Entscheidungsspiel in Penzing gg. SC Fürstenfeldbruck (2:4)
Relegationsspiel in Tutzing gg. Wolfratshausen (3:7)
W. Salzmann
1999/00 Kreisliga 2. Aufstieg Relegationsspiel 1 in Pöcking gg. Wackersberg (3:0)
Relegationsspiel 2 in Türkenfeld gg. MTV Berg (5:4 nach Verl.)
Halbfinale der Oberbayerischen-Hallenmeisterschaft
E. Nagel
2000/01 Bezirksliga 10. Aufstieg 2. Mannschaft in die A-Klasse
Finale der Oberbayerischen-Hallenmeisterschaft
E. Nagel
2001/02 Bezirksliga 14. Abstieg Freundschaftsspiel gg. SpVgg Unterhaching (1:10) E. Nagel
2002/03 Kreisliga 2. Relegationsspiel in Eglfing gg. Wackersberg (1:3)
Aufstieg 2. Mannschaft in die Kreisklasse
E. Nagel
2003/04 Kreisliga 1. Aufstieg Thomas Jocher erzielt 38 Tore
Freundschaftsspiel gg. FC Schalke 04 (4:14)
W. Andres
2004/05 Bezirksliga 15. Abstieg W. Andres
E. Nagel
2005/06 Kreisliga 5. M. Kindermann
2006/07 Kreisliga 1. Aufstieg Entscheidungsspiel in Weilheim gg. TSV Herrsching (1:0)
Freundschaftsspiel gg. 1. FC Nürnberg (0:12)
M. Kindermann
2007/08 Bezirksliga 6. Aufstieg 2. Mannschaft in die Kreisklasse M. Kindermann
2008/09 Bezirksliga 2. Relegationsspiel in Steinhöring gg. SV Erlbach (0:2)
Aufstieg 2. Mannschaft in die Kreisliga
Aufstieg 3. Mannschaft in die B-Klasse
M. Kindermann
2009/10 Bezirksliga 2. Relegationsspiel in Höhenschäftlarn gg. SC Kirchheim (4:7 n.V.)
Abstieg 2. Mannschaft in die Kreisklasse
Aufstieg 3. Mannschaft in die A-Klasse
M. Kindermann
2010/11 Bezirksliga 4. M. Kindermann
2011/12 Bezirksliga 6.  Abstieg 3. Mannschaft in die B-Klasse M. Kindermann
2012/13 Bezirksliga 8. M. Ansorge
2013/14 Bezirksliga 11. M. Grelics
2014/15 Bezirksliga 16. Abstieg  Abstieg 2. Mannschaft in die A-Klasse T. Huppmann
M. Grelics
2015/16 Kreisliga  6.  Aufstieg 2. Mannschaft in die Kreisklasse S. Jocher
2016/17 Kreisliga S. Jocher