Allgemeine Infos

Zur Saison 2016/2017 meldeten wir 13 Jugendmannschaften, davon sechs Großfeldmannschaften (A-, A2, B-, C-, D1-Jugend und B-Mädels) und sieben Kleinfeldmannschaften (D2-, E1-, E2-, F1-, F2, F3-Jugend und C-Mädels). Im aktiven Spielbetrieb nehmen auch zwei Mädchenmannschaften (B- und C-Mädels) teil. Zusätzlich bieten wir natürlich auch für die Jüngsten (G-Jugend bzw. „unter 7 Jahre“) wöchentliche Trainingseinheiten an, sowie die Teilnahme an Freundschaftsspielen und -turnieren.

Wir wünschen unseren Juniorinnen und Junioren viel Spaß und Erfolg zur neuen Saison 2016/2017 sowie eine lehrreiche Zeit, die Euch im Fußball weiter voranbringt.

Möchte jemand bei uns anfangen oder reinschnuppern, so nehmt doch bezüglich Trainingszeiten und ggf. Formularitäten etc. Kontakt mit der Jugendleitung oder gleich dem zugehörigen Trainer auf. Die Kontaktdaten der Jugendleitung und Trainer sowie Anfahrtswege unserer Plätze könnt ihr unter Infos und Kontakte finden.


A-Jugend

A-Jugend

News

Team

Eduard Stober
Headcoach
14.03.1992

Julian Floritz
11.02.2001

Jonas Fiedler
25.08.2000

Nico Floritz
11.02.2001

Niklas Seiler
06.06.2001

Tobias Strommer
27.11.2000

Quirin Werner
16.07.2000

Christoph Enzmann
31.01.2000

Stefan Neumeier
09.10.2000

Johannes Rohrmoser
20.08.2001

Jonas Zurl
01.06.2001

Michael Floritz
23.10.2001

Nico Herbst
31.03.2000

Ludger Manow
10.10.2000

Ergebnisse


B-Jugend

B-Jugend

News

Team

Ulrich Stanke
Headcoach
30.11.-0001

Marcel Pätzold
05.01.2003

Maximilian Heiß
26.04.2003

Tobias Kirchbichler
01.04.2002

Sebastian Stieler
15.04.2002

Raphael Weiss
11.01.2003

Berkay Akkoyun
09.08.2003

Argjend Dedusevic
30.12.2003

Leo Dupont-Christ
02.12.2002

Moritz Heberle
07.07.2002

Martin Helzel
14.06.2002

Jonas Hübner
18.07.2003

Christoph Schratt
28.08.2002

Korbinian Thoma
25.01.2003

Lukas Würzle
09.09.2003

Tobias Kuhn
11.06.2002

Ergebnisse


B-Mädels

B-Mädels

News

Team

Theda Smith-Eberle
Headcoach
04.12.1963

Miriam Weinbuch
21.01.2004

Leonie Enzmann
01.05.2002

Annalena Rohrmoser
03.10.2003

Alina Schkölziger
31.07.2004

Jasmina Schmidt
18.07.2005

Seraphina Wirth
17.07.2006

Sina Wirth
24.12.2004

Denise Jocher
08.07.2005

Lena Kirchbichler
08.07.2004

Elif-Nur Öz
14.10.2004

Tanja Schmid
05.07.2005

Lilly Grothmann
09.09.2007

Nina Schmid
20.01.2002

Chiara Weinhart
18.08.2005

Ergebnisse


C-Jugend

C-Jugend

News

Team

Stefan Jocher
Headcoach
07.08.1973

Daniel Slowiok
CO-Trainer
25.07.1997

Niklas Greil
15.03.2005

Tobias Berchtold
24.05.2005

Tim Enzmann
01.12.2004

Sebastian Tausch
13.02.2004

Raphael Zwerschke
26.01.2005

Louis Grothmann
23.08.2004

Simon Oswald
18.09.2005

Danny Woitge
29.04.2004

Loris Rexhepi
02.03.2005

Ergebnisse


D1-Jugend

D1-Jugend

News

Team

Kevin Kumelj
07.06.2006

Dijon Bajrami
10.06.2007

Simon Breidenbach
21.12.2006

Fabian Hickl
16.04.2006

Philipp Nienhaus
27.01.2006

Leo Würzle
04.12.2006

Sebastian Habersetzer
14.01.2006

Gregor Kees
02.10.2006

Levi Lachmann
24.08.2006

Benedikt Oppenrieder
23.03.2006

Johannes Oppenrieder
23.03.2006

Aaron Woitge
04.05.2006

Phillip Eirich
22.03.2007

Nick Mitgefaller
07.07.2006

Ergebnisse


D2-Jugend

News

Team

Moritz Edinger
07.08.2008

Ender Cicekli
01.03.2008

Lorenz Edelmann
29.09.2008

David Schmutz
05.09.2008

Maximilian Seidel
11.04.2008

Manuel Keller
06.06.2009

Raphael Noah Schmid
27.09.2008

Leo Wollschläger
25.02.2007

Silvan Dopfer
03.10.2007

Lukas Greil
14.04.2008

Raffael Mayr
03.01.2008

Ergebnisse


D3-Jugend

News

Team

Rainer Hofmann
Headcoach
15.02.1982

Jonas Fischer
30.08.2007

Constantin Burghart
12.09.2007

Paolo Marino
18.07.2007

Robin Trautmann
18.12.2007

Lukas Andreas Eichholz
12.10.2007

Josef Gschrei
09.01.2007

Vojtech Kozlovsky
17.11.2007

Justin Kreiter
10.08.2007

Tobias Saal
09.07.2007

Jeremia Tempel
21.12.2007

Filippo Liviero
15.09.2007

Noah Pöppel
22.07.2008

Fidan Rexhepi
08.06.2006

Ergebnisse


E1-Jugend

E1-Jugend

News

Team

Jörg Aggensteiner
Headcoach
16.12.1974

Felix Biersack
06.04.2008

Samuel Block
11.02.2009

Florent Derguti
18.05.2009

Luis Gropper
20.07.2008

Dominik Hebelt
20.04.2009

Paululs Heiland
04.07.2008

Raphael Klatt
22.04.2009

Benedikt Meßmer
20.03.2009

Maximilian Müller
29.08.2009

Jonas Sandner
17.02.2009

Nils Schmid
24.08.2009

Gabriel Schwaiger
04.09.2009

Lukas Schwaiger
23.09.2009

Samuel Straub
12.11.2009

Ergebnisse


E2-Jugend

E2-Jugend

News

Team

Mustafa Ahmadi
21.10.2009

Leoni Baltot
03.12.2007

Kevin Bojer
23.02.2009

Nilo Buccarella
17.08.2009

Nils Hechler
18.03.2008

Laura Mayr
19.06.2008

Linus Neuwirth
16.03.2009

Kimberly Stübiger
09.02.2009

Luk Trautmann
02.09.2009

Aron Veliu
20.02.2009

Florian Wicht
16.02.2009

Ergebnisse


F1-Jugend

F1-Jugend

News

Team

Sebastiano Aprile
04.07.2010

Benedikt Bader
05.03.2010

Leon Bajrami
08.02.2011

Tevfik Cicekli
20.01.2010

Felix Dietl
28.07.2010

Niklas Eirich
15.07.2010

Leo Freißl
15.06.2010

Leonit Gjaka
14.07.2010

Max Josef Negele
16.06.2010

Vincent Rambach
02.05.2010

Tobias Wimberger
05.02.2010

Ergebnisse


F2-Jugend

F2-Jugend

News

Team

Christoph Schleich
Headcoach
19.04.1983

Jannes Bernhard
25.07.2011

Jakob Egger
17.05.2011

Ben Eirich
27.12.2011

Vincent Graser
14.01.2011

Luis Kemmetter
06.08.2011

Matthias Klein
21.01.2011

Ferhat Kocaman
06.10.2010

Paul Kratschmar
12.01.2011

Florian Kurz
23.10.2011

Nikolas Massing
03.12.2011

Emily Sophie Menzinger
25.10.2010

Leonhard Oswald
22.08.2011

Jovan Panev
09.09.2011

Elias Schleich
18.07.2012

Anton Peter Schuster
16.10.2011

Paul Michael Schuster
01.02.2010

Amelie Sperling
20.07.2010

Ludwig Zila
11.11.2011

Ergebnisse


F3-Jugend

F3-Jugend

News

Team

G-Jugend

G-Jugend

News

Team

Kaan Murat Akkoyun
23.10.2012

Anastasia Aprile
30.01.2013

Loaiy Benmekki
10.02.2012

Ben-Luca Bittrich
11.09.2012

Amalie Karolina Dopfer
18.05.2012

Raphael Eding
13.09.2012

Paul Marx
02.08.2012

Elias Schauer
17.12.2012

Noah Schleich
11.04.2013

Ben Luca Schwerdt
24.08.2012

Tim Sperling
01.06.2012

Katelynn Stübiger
06.07.2012

Simon Wiegand
09.08.2012

Benjamin Wotke
04.01.2012

Tobias Ziegler
23.02.2012