Allgemeine Infos

Zur Saison 2016/2017 meldeten wir 13 Jugendmannschaften, davon sechs Großfeldmannschaften (A-, A2, B-, C-, D1-Jugend und B-Mädels) und sieben Kleinfeldmannschaften (D2-, E1-, E2-, F1-, F2, F3-Jugend und C-Mädels). Im aktiven Spielbetrieb nehmen auch zwei Mädchenmannschaften (B- und C-Mädels) teil. Zusätzlich bieten wir natürlich auch für die Jüngsten (G-Jugend bzw. „unter 7 Jahre“) wöchentliche Trainingseinheiten an, sowie die Teilnahme an Freundschaftsspielen und -turnieren.

Wir wünschen unseren Juniorinnen und Junioren viel Spaß und Erfolg zur neuen Saison 2016/2017 sowie eine lehrreiche Zeit, die Euch im Fußball weiter voranbringt.

Möchte jemand bei uns anfangen oder reinschnuppern, so nehmt doch bezüglich Trainingszeiten und ggf. Formularitäten etc. Kontakt mit der Jugendleitung oder gleich dem zugehörigen Trainer auf. Die Kontaktdaten der Jugendleitung und Trainer sowie Anfahrtswege unserer Plätze könnt ihr unter Infos und Kontakte finden.


A-Jugend

A-Jugend

News

Team

Eduard Stober
Headcoach
14.03.1992

Kevin Dochnahl
21.10.1998

Michael Lindner
16.02.1998

Daniel Wimmer
06.07.1999

Simon Fischer
01.04.1998

Laurin Hoinka
21.04.1999

Andreas Knauer
16.09.1999

Josia Meitinger
01.05.1999

David Müller
09.04.1998

Benedikt Rohrmoser
19.07.1999

Georg Salzmann

Georg Salzmann
10.08.1999

Simon Schweiger
04.03.1999

Lukas Wolf
13.12.1998

Florian Bauer
25.08.1998

Meriton Behrami

Meriton Behrami
07.08.1999

Manuel Benedikt
18.05.1998

Bünyamin Cengiz
12.08.1998

Fabio Ciranna

Fabio Ciranna
23.07.1999

Samuel Graf
12.04.1998

Mathias Heiß
03.11.1999

Nils Maurer
24.05.1999

Robert Mayer

Robert Mayer
27.07.1999

Alexander Messmer
18.02.1999

Benedikt Multerer
20.04.1998

Özcan Yalcin
05.10.1999

Lukas Zugmaier
10.03.1999

Alexander Gruber
29.10.1998

Matthias Lotter
30.06.1998

Ergebnisse


B-Jugend

B-Jugend

News

Team

Ulrich Stanke
Headcoach
30.11.-0001

Julian Floritz
11.02.2001

Max Barnsteiner

Max Barnsteiner
19.03.2000

Jonas Fiedler
25.08.2000

Korbinian Heiland
29.07.2001

Fabian Hofmann
03.01.2000

Johannes Rohrmoser
20.08.2001

Niklas Seiler
06.06.2001

Tobias Strommer
27.11.2000

Quirin Werner
16.07.2000

Taulant Dedushaj
02.05.2001

Christoph Eberle
13.06.2000

Christoph Enzmann
31.01.2000

Nico Floritz
11.02.2001

Maximilian Lory
09.01.2000

Ludger Manow

Ludger Manow
10.10.2000

Oliver Mayr
16.12.2000

Stefan Neumeier
09.10.2000

Michael Floritz
23.10.2001

Felix Glaser
07.06.2001

Nico Herbst
31.03.2000

Jonas Zurl
01.06.2001

Ergebnisse


B-Mädels

B-Mädels

News

Team

Theda Smith-Eberle
Headcoach
04.12.1963

Timea Budinska
02.01.2000

Ronja Nieberle

Ronja Nieberle
08.06.2001

Marlene Stickl
12.03.2000

Elisabeth Unhoch
06.06.2000

Jennifer Kreuzburg
09.11.2000

Hanna Lindauer

Hanna Lindauer
22.01.2001

Johanna Seidel

Johanna Seidel
28.08.2001

Franziska Zeller
06.12.2000

Julia Hentschke

Julia Hentschke
26.09.2001

Sina Holzer

Sina Holzer
31.12.2001

Maresa Kalischko
03.07.2000

Melissa Maria Krötz

Melissa Maria Krötz
28.01.2001

Anna-Lena Leddermann

Anna-Lena Leddermann
07.06.2001

Fiona Leinauer
05.07.2000

Julia Meichelböck

Julia Meichelböck
15.01.2001

Anna-Lena Schweiger
14.12.2000

Ergebnisse


C-Jugend

C-Jugend

News

Team

Stefan Jocher
Headcoach
07.08.1973

Daniel Slowiok
CO-Trainer
25.07.1997

Lukas Hojka

Lukas Hojka
08.08.2003

Marcel Pätzold
05.01.2003

Sebastian Stieler
15.04.2002

Tobias Baarfüßer
24.09.2003

Argjend Dedusevic
30.12.2003

Maximilian Heiß
26.04.2003

Tobias Kirchbichler
01.04.2002

Ridon Mustafa
06.05.2002

Markus Schweiger

Markus Schweiger
31.08.2002

Pirmin Wirtl

Pirmin Wirtl
27.11.2003

Lukas Würzle
09.09.2003

Leo Dupont-Christ
02.12.2002

Martin Helzel

Martin Helzel
14.06.2002

Tobias Kuhn
11.06.2002

Korbinian Thoma
25.01.2003

Raphael Weiss

Raphael Weiss
11.01.2003

Berkay Akkoyun
09.08.2003

Felix Oswald
19.06.2002

Ergebnisse


D1-Jugend

D1-Jugend

News

Team

Niklas Greil
15.03.2005

Felix Egger
21.10.2004

Tim Enzmann
01.12.2004

Dennis Graupner
24.04.2004

Loris Rexhepi
02.03.2005

Danny Woitge
29.04.2004

Louis Grothmann
23.08.2004

Enrico Hemmel
01.04.2004

Maximilian Neufing
02.04.2004

Raphael Zwerschke
26.01.2005

Zacharias Gschrei
18.08.2004

Gregor Gutmann
26.12.2004

Simon Oswald
18.09.2005

Luis Wandschura
23.10.2004

Ergebnisse


D2-Jugend

News

Team

Bujar Brahimi

Bujar Brahimi
17.02.2004

Felix Stadtmüller

Felix Stadtmüller
04.07.2004

Fabio Quattrocchi

Fabio Quattrocchi
13.05.2004

Sebastian Tausch

Sebastian Tausch
13.02.2004

Ergebnisse


D3-Jugend

News

Team

Rainer Hofmann
Headcoach
15.02.1982

Ergebnisse


E1-Jugend

E1-Jugend

News

Team

Jörg Aggensteiner
Headcoach
16.12.1974

Simon Breidenbach
21.12.2006

Lukas Egger
10.09.2006

Arjanit Gjaka
24.08.2006

Sebastian Habersetzer
14.01.2006

Fabian Hickl
16.04.2006

Levi Lachmann
24.08.2006

Nick Mitgefaller
07.07.2006

Philipp Nienhaus
27.01.2006

Fabio Pascal Osterhuber
03.09.2006

Tyler Resch
05.02.2006

Fidan Rexhepi
08.06.2006

Charly Wandschura
17.05.2006

Felix Wandschura
17.05.2006

Elias Weinbuch
08.09.2006

Aaron Woitge
04.05.2006

Leo Würzle
04.12.2006

Ergebnisse


E2-Jugend

E2-Jugend

News

Team

Manuel Arndt
09.07.2007

Dijon Bajrami
10.06.2007

Anna-Lena Demmel
16.11.2006

Silvan Dopfer
03.10.2007

Lukas Andreas Eichholz
12.10.2007

Phillip Eirich
22.03.2007

Paolo Marino
18.07.2007

Matthias Mayer
15.11.2006

Nicolai Richtmann
16.06.2007

Rafael Nikolas Schneider
07.08.2007

Simon Schwaiger
26.07.2007

Luis Thoma
12.12.2007

Leo Wollschläger
25.02.2007

Ergebnisse


F1-Jugend

F1-Jugend

News

Team

Samuel Block
11.02.2009

Ender Cicekli
01.03.2008

Lorenz Edelmann
29.08.2008

Moritz Edinger
07.08.2008

Lukas Greil
27.04.2008

Manuel Keller
06.06.2009

Jamiro Löbel
01.09.2008

Raffael Mayr
03.01.2008

Raphael Noah Schmid
27.09.2008

David Schmutz
05.09.2008

Maximilian Seidel
11.04.2008

Ergebnisse


F2-Jugend

F2-Jugend

News

Team

Christoph Schleich
Headcoach
19.04.1983

Mustafa Ahmadi
21.10.2009

Florent Derguti
18.05.2009

Luis Gropper
20.07.2008

Marek Gutmann
10.02.2008

Leopold Häuserer
21.04.2009

Dominik Hebelt
20.04.2009

Raphael Klatt
22.04.2009

Jonas Sandner
17.02.2009

Nils Schmid
24.08.2009

Lukas Schwaiger
23.09.2009

Ali Said Sulaiman
28.01.2008

Jason Weiß
31.01.2008

Ergebnisse


F3-Jugend

F3-Jugend

News

Team

Nilo Buccarella
17.08.2009

Mateusz Jakubowski
04.03.2008

Michal Jakubowski
04.03.2008

Mohammed Kardi
20.07.2008

Imad Karim Eddin
17.02.2009

Benedikt Meßmer
20.03.2009

Maximilian Müller
29.08.2009

Korbinian Oswald
29.10.2008

Raphael Perst
24.10.2008

Jakob Reßle
23.06.2009

Alicia Schleich
02.07.2009

Kimberly Stübiger
09.02.2009

Aron Veliu
20.02.2009

Jakob Welz
10.01.2009

Florian Wicht
16.02.2009

G-Jugend

G-Jugend

News

Team